Нарвская, Нарвский пр., 18 Пн-Сб с 09:00 до 20:00 Карта

Папиллома: что это такое? Как от нее избавиться?

Дата публикации: 26.05.2017
Специальность: Редактор сайта

Папиллома представляет собой образование, появляющееся на коже или слизистой оболочке. Папилломы вызывает вирус, который может активизироваться при снижении иммунитета, хронических заболеваниях, стрессах и так далее. Практически все папилломы бывают доброкачественными по своему характеру, однако небольшой процент папиллом может быть и злокачественными.

Поэтому очень важно вовремя удалить папиллому. К какому типу относится папиллома определяет врач-дерматолог.  На данный момент существует несколько видов папиллом.

  • Простые бородавки. Иногда их ещё называют вульгарными. Чаще всего их можно найти на шее, коленях, пальцах. Они не несут опасности для человека, однако стоит проверить их если количество стало резко расти.
  • Подошвенные. Такие папилломы могут образовываться только на подошве. От них человеку нет никакой опасности, и они исчезают сами собой.
  • Плоские. Чаще всего они образуются на стопах и тыльной стороне ладони. Они могут доставлять серьезный дискомфорт.
  • Нитевидные Они как правило, возрастные. Когда меняется гормональный фон человека с возрастом, тогда они начинают разрастаться. Чаще всего они расположены на лице и веках.

Каким образом можно избавиться от папилломы?

Лечение осуществляется несколькими методами:

Лазерный метод

Наиболее часто употребляемый способ удаления папиллом. Эта процедура не требует общего наркоза, и не доставляет никаких неприятных ощущений для пациента, быстрый период восстановления. В основном лазер используют тогда, когда необходимо удалить папиллому на лице или видимой части тела. Лазером можно удалить сразу несколько папиллом за один сеанс.

Химическое воздействие

Этот метод используют достаточно редко. В основном его применяют, когда папиллома имеет злокачественную природу. В кровь пациента вводятся специальные химические вещества, которые действуют на нее. К сожалению. После такой процедуры химиотерапии могут начать выпадать волосы и возникать общая слабость в теле. Однако приходится выдерживать такие побочные эффекты, чтобы удалить злокачественную папиллому.

Лечение медицинскими препаратами

Иногда врач может назначить и лечение препаратами. Перед тем, как пройти курс лечение таблетками врачи определяют какой штамм и тип вируса у вас. Когда анализы будут получены, специалист назначает курс лечения противовирусными препаратами.

Обращайтесь в нашу клинику Нарвская, и мы подберем для вас оптимальный курс лечения папиллом. У нас работают высококвалифицированные специалисты на новейшем оборудовании. В нашей клинике оптимальные цены на все услуги.

Позвоните сейчас
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

    Задайте вопрос