Нарвская, Нарвский пр., 18 Пн-Сб с 09:00 до 20:00 Карта

Удаление папилломы лазером. Как проходит процедура.

Дата публикации: 25.05.2017
Специальность: Редактор сайта

Папиллома представляет собой кожный нарост, который имеет коричневатый, красный или бледно-розовый оттенок. Состоит из ножки и сосочков. Папиллома образуется из-за присутствия в нашем организме вируса ВПЧ, а также из-за наследственных факторов.

Увеличение количества папиллом на теле человека может быть вызвана самыми разными факторами. Причем носитель вируса папилломы вовсе может и не болеть.

К причинам, которые приводят к увеличению количества папиллом относят прежде всего частные простудные болезни, сниженный иммунитет после перенесенного заболевания, большое количество стрессов, физические перегрузки человека, лишний вес, болезни органов ЖКТ, постоянное употребление спиртных напитков и курение табака. Из-за этих причин человек становится крайне уязвимым перед вирусом ВПЧ и количество папиллом на теле начинает постепенно увеличиваться.

Конечно это не значит, что от всех них следует тут же избавиться. Однако если они начинают все в большем количестве появляться на лице, увеличиваться в размерах на теле и вызывать раздражение, тогда необходимо их удалить. На данный момент есть несколько способов удаления папиллом на теле. Самым безопасным и наиболее щадящим можно назвать лазерное удаление.  Благодаря ей, папилломы можно удалить быстро и безболезненно и без риска занести инфекцию.

Подготовка к процедуре

Перед тем как провести удаление папилломы лазером, пациенту следует пройти обследование: анализ крови на различные штаммы ВПЧ, дерматоскопию, реже на гормоны. Если папиллома начала интенсивно расти либо изменился цвет, появились признаки воспаления, то в этом случае необходимо проконсультироваться с онкологом или специалистом по удалению, которые ведут прием в клинике «Нарвской», в таких случаях также делают биопсию папилломы, чтобы определить характер новообразования.

Врач-дерматолог  в деталях рассказывает, как будет проходить удаление папилломы лазером, как ухаживать после и в каких случаях необходимо показаться специалисту.

Пациенту нужно будет взять с собой паспорт, а также воду и полотенце. Вовремя самого сеанса лазеротерапии врач применит местный наркоз. Лазерную процедуру проводят в медицинских центрах и клиниках, в салонах красоты, не оснащенных соответствующим оборудованием проводить не рекомендуется.

Успех самой манипуляции по удалению папилломы будет зависеть не только от оборудования, которое использует специалист, но и от его опыта работы. Врач подбирает глубину луча исходя из того, какая кожа у пациента и какой тип родинки.

Чаще всего при удалении папиллом применяют модели с лазером СО2. Благодаря высокой температуре лазерного луча все патологические клетки полностью выжигаются и здоровые клетки остаются неповрежденными. Преимущество использования лазера состоит еще и в том, что он коагулирует сосуды и не дает кровоточить сосудам. Риск заражения полностью отсутствует. Кроме этого, после процедуры не образуется синяков.

Потом участок кожи, который был обработан лазером промокают тампоном, который содержит антисептический раствор. На месте, где была удалена родинка образуется небольшая корочка, под которой идет процесс восстановления кожного покрова.

Через несколько суток после самой процедуры корочка отпадает. Там, где раньше была родинка нет ни шрамов, ни рубцов. Очень важно после процедуры соблюдать все рекомендации врача по уходу за участком кожи, чтобы не было воспаления и раздражения.

В нашей клинике вы всегда можете пройти сеанс удаления родинок на лазерном оборудовании. Мы применяем только лучшие модели лазеров. Наши врачи обладают огромным опытом работы в этой сфере. Цены на наши услуги гораздо ниже, чем в других клиниках. Обращайтесь в клинику Нарвскую — и мы гарантируем высокое качество обслуживания и лечения.

Позвоните сейчас
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

    Задайте вопрос