Нарвская, Нарвский пр., 18 Пн-Сб с 09:00 до 20:00 Карта

Удаление папилломы: лазер или азот?

Дата публикации: 19.05.2017
Специальность: Редактор сайта

Папилломами принято называть новообразования на коже, которые вызываются воздействием вируса. По происхождению они обычно доброкачественные, и не несут никакой угрозы человеку. Однако наличие такого дефекта имеет эстетический дискомфорт – папилломы некрасиво смотрятся на коже. Типичный размер образования – менее 2 сантиметров. Цвет может изменяться от розового до красного или черного. При слиянии нескольких папиллом получается более значительное по размеру образование.

При выборе метода удаления папиллом, важно знать особенности вируса, который вызывает появление образований. Избавиться полностью от него невозможно, можно только предотвратить кожные проявления. Также в каждом случае нужно понять, грозит ли превращение папилломы в злокачественное образование. Дать ответ на подобные вопросы может лишь опытный дерматолог . Обращение в клинику “Нарвская”, гарантирует вам всесторонние консультации опытных специалистов и правильный выбор способа лечения.

Лазер – наиболее эффективный метод лечения папиллом

Если человек сталкивается с такого рода проблемой, у него возникает желание от этого избавиться. Очень часто с этой целью применяется именно лазер. Однако вначале проводится осмотр и диагностика образования опытным специалистом. Не исключено, что врач может назначить сдать анализ крови на онкомаркеры, чтобы точно определить, что нет влияния онкогенного фактора.

Если говорить о стоимости процедуры, то она во многом определяется размером образования и тем, какое оборудование используется. Современное лазерное оборудование обладает высокой точностью. Мы советуем не экономить на собственном здоровье и сделать свое лечение полностью безопасным.

Применение лазера позволяет убрать папилломы на любом месте без исключения. Бывают и деликатные ситуации, когда папиллому(кондилому) необходимо удалить в интимных местах —  на половом члене у мужчины или на малых губах у женщины. Наши специалисты успешно справляются и с подобного рода задачами.

Возможные альтернативы – использование азота

Конечно же, у лазерного метода есть альтернативы – в основном это применение жидкого азота. Однако, если сравнить особенности этих двух методов, то можно прийти к выводу, что лазерный способ оказывается на порядок более эффективным. Как проходит удаление папиллом при помощи жидкого азота? Для этого азот охлаждается до самых низкий температур, при воздействии на ткань происходит ее омертвление.

При попадании азота на здоровую ткань может произойти обморожение, вот почему так важно досконально придерживаться техники безопасности. Метод с применением азота несовершенен еще и тем, что после применения процедуры часто остаются рубцы. Соответственно, нарушается эстетичность кожи, и ее заживление происходит гораздо дольше по времени. Подобная методика не позволяет оценить глубину проникновения в кожный покров и отследить, нет ли вреда эпидермису при воздействии.

Обращение в Клинику Нарвская – это гарантия достойного результата. В нашем штате только самый квалифицированный персонал, в распоряжении которого самое современное оборудование. Также мы готовы предложить доступные цены на процедуру лазерного удаления образования. Звоните и записывайтесь на прием.

Позвоните сейчас
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

    Задайте вопрос