Нарвская, Нарвский пр., 18 Пн-Сб с 09:00 до 20:00 Карта

Папилломы на гениталиях

Дата публикации: 28.06.2017
Специальность: Редактор сайта

Папилломы на гениталиях вызваны одним из штаммов вируса ВПЧ и имеют вид остроконечных кондилом. Частой локализацией папиллом является область около анального отверстия, половых губах, промежности у женщин, на члене – у мужчин. Практически всегда заражение вирусом происходит через половой контакт, хотя встречаются случаи и бытового заражения.

Такие папилломы почти никогда не вызывают рак. Самыми опасными можно считать 16 и 18 типы вируса, которые могут вызвать рак шейки матки. Этот тип папиллом самый распространенный, хотя данный вид папиллом может вызвать десятки видов вируса ВПЧ.

Если они есть на шейке матки и во влагалище, тогда могут вызывать зуд, раздражение и кровотечение. Практически всегда папилломы на гениталиях появляются через пару месяцев, когда произошло заражение. Вид и количество их может быть самым разным. Бывает так, что вирус очень долго себя никак не проявляет и кондилома может появиться только при резком снижение иммунитета организма человека.

Очень часто это происходит во время беременности, так как происходит изменение гормонального фона у женщины. В этих условиях данный вид папиллом может распространяться очень активно.  Решение об их удалении принимает врач-гинеколог. Чаще всего кондиломы удаляют, чтобы они не вызывали раздражения и кровотечения.

Также данные папилломы могут инфицировать и ребенка, когда он проходит через родовые пути и тогда папилломы могут появиться у него в гортани. Наиболее вероятное заражение вирусом возникает у тех женщин, которые имеют слабый иммунитет и перенесли ряд заболеваний.  Практически все врачи сходятся во мнении, что папилломы на гениталиях необходимо удалять.

Удаление делают с помощью лазерного метода, с помощью прижигания, хирургическим путем. Запрещено удалять их дома самостоятельно, так как высок риск заражения инфекцией и сильного кровотечения.

Если у вас появились папилломы в области гениталий, необходимо обратиться за консультацией к врачу-гинекологу или урологу. Если своевременно удалить, то как правило, они не появляются снова, хотя возможны в некоторых случаях рецидивы. В этом случае специалист назначит вам специальные препараты. Следует четко понимать, что вирус невозможно полностью удалить. Если у вас будет снова снижен иммунитет, тогда папилломы могут снова начать расти. С помощью терапии вы можете держать процесс под контролем.

Врачи не призывают пациентов удалять все папилломы сразу. Удалять просто необходимо если начался бурный и неконтролируемый рост папиллом, их повреждение и рост в области гениталий. Для диагностики папиллом можно использовать осмотр методом ПЦР-диагностики.

Врач исследует мазки из цервикального канала, уретры, влагалища. Женщинам с ВПЧ необходимо регулярно посещать своего гинеколога и делать мазок на флору раз в год на атипичные клетки. Папилломы на гениталиях необходимо удалять. Если этого не делать, тогда возможно появление рака, так же папилломы в этой области часто травмируются и воспаляются. Поэтому следует обратиться к специалисту в клинику, чтобы их удалить.

При появлении папиллом в области гениталии, быстрого роста не медлите и обращайтесь в клинику или медицинский центр, где вам окажу всю необходимую помощь.

В нашей клинике вы всегда можете пройти осмотр и полную диагностику. У нас работают высококвалифицированные врачи в этой области. Обращайтесь в клинику Нарвскую — у нас лучшее оборудование и низкие цены на процедуры.

Позвоните сейчас
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

    Задайте вопрос