Нарвская, Нарвский пр., 18 Пн-Сб с 09:00 до 20:00 Карта

Лазерное удаление папиллом – больно или необходимо?

Дата публикации: 02.04.2018
Специальность: Редактор сайта

Вирусом папилломы заражено практически 80% людей нашей планеты. Проблема проявляется не в каждом зараженном человеке, так как здоровая иммунная система блокирует появление папиллом. Если иммунитет ослаблен, на коже можно наблюдать наросты. Эти образования доброкачественные. Однако они не так невинны, как кажется, и при воздействии солнечных лучей, средств личной гигиены, соприкосновении с одеждой могут увеличиваться в размерах и количестве. Лазерное удаление папиллом – первое, что необходимо сделать при появлении признаков данного вируса. Чем меньше новообразования, тем легче и дешевле процесс удаления.

Главное, не допустить перерождение наростов в злокачественные формы. В этом случае они станут угрозой вашему здоровью и близких вам людей. К примеру, образования во влагалище, которые способны существенно увеличиваться в диаметре. Возникать папилломы могут на разных участках тела, чаще под мышками, на груди, в горле, во рту, на половых органах, на голове. Причиной их появлений в основном становится несоблюдение здорового образа жизни (табакокурение, употребление спиртного и т. п.).

Болезненно ли лазерное удаление папиллом?

Нет. В процессе вы не ощутите боли: процедура безболезненна в любых местах тела, даже там, где расположены нервные узлы. Дискомфорт может вызвать лишь анестезия, но она редко применяется.

Очень важно удалять папилломы своевременно. Иначе будут расти, пока не укрепится иммунитет, после чего не исчезнут, но останутся в виде наростов. Самостоятельное устранение образований не рекомендовано. Последствия: шрамы, синяки и, в худшем случае, начнут развиваться сторонние инфекции.

Не затягивайте с лечением. Приходите в нашу клинику Нарвская. Врач-дерматолог  проведет лазерное удаление папиллом в СПб максимально эффективно. Папилломы, в отличие от бородавок, с кожей соединяются крохотным отростком. Такая проблема легко устраняется с помощью лазера. В сравнении с удалением жидким азотом лазер не вызовет болезненных ощущений.

Преимущества использования лазера

Гарантируется 100%-я стерильность. Под бактерицидным действием высокотехнологичного лазера полностью обеззараживается пораженное место. Кровотечения не будет после устранения папилломы. Лазер быстро его останавливает, «герметизирует» сосудистые стенки. Другие преимущества:

  • Длительность процедуры менее минуты. Чтобы удалить маленькую папиллому требуется 30–50 секунд. Вместе со всеми необходимыми обследованиями – не более двух часов.
  • Отсутствует риск повреждения тканей. В процессе не используются инструменты, только лазер.
  • Абсолютная безопасность. Интенсивность и глубина проникновения луча поддается тщательному контролю.
  • Безболезненность. Процедура не вызывает боли и согласно отзывам многих пациентов даже является комфортной.
  • Реабилитация в краткие сроки.

На месте образования после лазера остается корка, отпадающая через 3–6 дней. Противопоказаний у лазерного удаления папиллом немного. Процедуру нельзя проводить будущим мамам и пациентам с хроническими инфекционными болезнями. Также следует воздержаться от нее, если ослаблен иммунитет, чтобы избежать появления иных инфекций в реабилитационный период.

Удаление папилломы лазером: цена, отзывы

Проявление активности вируса на ранних этапах лечится легко. В такой период лечение папилломы наиболее эффективно. Стоимость процедуры вполне доступна. Налазерное удаление папиллом цена в клинике Нарвская будет зависеть от количества и размера папиллом. Точную сумму сможет сказать врач после проведения необходимых обследований. Потребуется определить, насколько глубоко залегает новообразование в коже, какой его размер, ослаблена ли иммунная система. Если папиллом на теле много и иммунитет снижен, значит, будем его повышать, иначе процедура удаления не даст требуемого результата.

Поддавайте папилломы своевременному лечению. Это необходимо и не больно. На раннем этапе мы не будем использовать обезболивающие и фармакологические средства. Много времени процедура не займет, кожа восстановится быстро. Вы избавитесь от дискомфортных новообразований и при этом по невысокой цене. После воздействия лазера на пораженные участки —  ожогов не будет.

Процесс лечения безболезнен. В клинике Нарвская наши пациенты оставляют только положительные отзывы о лазерном удалении папиллом. Сравнительно с фармакологической процедурой, применение лазера практически никогда не обуславливает появление побочных эффектов. Обращайтесь к нам. У нас работают специалисты высшей квалификации. Мы гарантируем удачное проведение процедуры.

Позвоните сейчас
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

    Задайте вопрос