Нарвская, Нарвский пр., 18 Пн-Сб с 09:00 до 20:00 Карта

Лазерное удаление новообразований — современный метод избавления от недуга

Дата публикации: 02.04.2018
Специальность: Редактор сайта

Дерматологи разделяют два вида новообразований, которые появляются на коже человека в течение жизни: злокачественные и доброкачественные. Касательно первых нужно быть достаточно осторожным, требуется регулярное обследование и, по указанию врача, удаление. Доброкачественные кожные образования, следовательно, не несут в себе угрозу для здоровья и жизни человека, а лишь приносят какой-то минимальный эстетический дискомфорт. Однако следует быть осторожными с любым видом новообразований, поскольку доброкачественные, в некоторых случая, могут преобразоваться в злокачественные после случайного малейшего травмирования.

Больше всего люди подвержены образованию папиллом, родинок и бородавок. В связи с этим врачи-дерматологи настаивают на ежегодной проверке новообразований и, в случае необходимости, удалении дерматологического недуга. В этом плане существует несколько методов удаления: прижигание азотом, радиоволновой метод, хирургическое иссечение и наиболее современный и эффективный метод — лазерное удаление.

Как проходит процесс удаления лазером?

Данную процедуру может проводить только обученный и компетентный врач-дерматолог. Сам принцип действия удаления следующий: лазер иссекает новообразование из кожи, спаивая при этом прилегающие ткани и сосуды. Такая технология гарантирует отсутствие кровотечения во время процедуры, быстрое заживления раны и полное отсутствие рубцов.

После самой процедуры необходимо придерживаться некоторых рекомендаций, которые необходимы для успешного и комфортного заживления. Во-первых, категорически запрещается срывать корочку с раны, поскольку может образоваться некрасивый рубец. Также дерматологи рекомендуют воздержаться от посещения бани, сауны и бассейнов.

Противопоказания к лазерному удалению новообразований

Самостоятельно решать можно или нет удалять определенное кожное образование ни в коем случае нельзя! Перед процедурой удаления обязательно нужен осмотр врача, исследования и анализы. И только после разрешения дерматолога можно приступать к процедуре. Во время осмотра, врач учитывает следующие факторы, при которых лазерное удаление может нанести вред организму:

  • наличие хронических, инфекционных заболеваний;
  • беременность и период лактации;
  • сахарный диабет;
  • кожные заболевания в том месте, где требуется удаление.

Преимущества лазерного удаления

  • Превосходный косметический эффект. После процедуры удаления лазером на коже совершенно не остается рубцов, ожогов, не проявляется пигментация. А все из-за несущественного прогревания нижних, глубоких кожных слоев. Так, например, маленькие родинки и невусы удаляются без следа, что очень подходит для случаев, когда они расположены на видном месте или лице.
  • Обеззараживающий эффект лазера во время процедуры. Связано это с очень высокой температурой, при которой погибают все бактерии в зоне работы. Как результат, возможность появления воспаления или заражения сводится к нулю и процесс заживления происходит намного быстрее и легче.
  • Высокая мощность лазерного импульса.  Благодаря этому, лучу требуется невероятно мало времени для того, чтобы воздействовать на кожное новообразование. Импульс настолько силен и быстр, что нервные окончания человека практически не улавливают его и не подают болей сигнал в мозг. Как результат, процедура не вызывает много боли и анестезия не выступает обязательным условием удаления. Иногда врачи-дерматологи сами назначают местное обезболивание, если у человека, например, низкий болевой порог или повышенная чувствительность участка кожи.
  • Повышенная точность лазерного луча. Лазер углубляется в кожу на установленную глубину и поэтому новообразования можно удалять вне зависимости от места расположения. Плюсом является то, что рубцы не остаются даже на таких нежных местах и тонкой кожей, как губы и веки. Лазерный импульс проникает на необходимую глубину кожного покрова и взаимодействует исключительно с заданным участком. Благодаря такому принципу работы здоровые клетки кожи остаются нетронутыми, что снижает травмированность кожи.
Позвоните сейчас
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

    Задайте вопрос