Нарвская, Нарвский пр., 18 Пн-Сб с 09:00 до 20:00 Карта

Как правильно удалять родинки – удаление родинок лазером

Дата публикации: 19.05.2017
Специальность: Редактор сайта

Многие люди интересуются – насколько можно удалять родинки лазером?

Родинки могут восприниматься как несущественные изъяны, а то, что любое новообразование может привести к более серьезным заболеваниям, таких как озлокачествление образований, многие и не догадываются. Так при определенном влиянии на образования внешних факторов – таких, как свет, температура, получение травмы, на месте родинок могут возникать злокачественные образования.

Есть ли необходимость в избавлении от родинок?

В медицине есть понимание того, что доброкачественные клетки не проникают сквозь кожу в организм человека. Однако совершенно иная ситуация наблюдается с раковыми клетками. Они способны проникать в подкожный слой, распространяясь позднее по всему организму. В результате возникают метастазы.

Все, что указано выше, говорит о том, что при наличии новообразований — необходимо их своевременно удалять, но обязательно после консультации со специалистом, чтобы в последующем избежать проблем. Есть несколько признаков, указывающих на такую необходимость – появление кровотечений, изменение цвета и размера образований.

Правильнее всего обращаться за такой услугой к опытному специалисту — врачу-дерматологу. Сотрудники клиники “Нарвская” сделают все, чтобы ваша процедура прошла на самом высоком уровне. Опытный специалист всегда сможет определить вид образования и те меры, которые необходимо предпринять для борьбы с ним, проведет дерматоскопию. Данные действия помогут понять, какой вид процедуры следует использовать в каждом конкретном случае.

В чем преимущества использования лазерного метода лечения

Специалисты говорят о том, что с помощью лазера можно удалять самые разные образования, в том числе и недоброкачественные. Также очень важно, что процедура может применяться и в самых труднодоступных местах. При этом для пациентов не существует никакого риска. После того, как родинка или папиллома была удалена при помощи лазера, не остается совершенно никаких следов. Для лазера характерна высокая точность и ограниченная область воздействия, что также важно для многих пациентов. Благодаря этому удается справиться даже с самыми сложными по своему характеру образованиями. Риск повреждения здоровых тканей практически отсутствует.

Испытывают ли боль пациенты при использовании процедуры?

Важно отметить, что болевых ощущений наши пациенты не испытывают ни во время процедуры ни после нее. Это связано с тем, что перед лазерным удалением родинок используют местную анестезию. Лазерная методика хороша еще и тем, что процесс заживления длится недолго. Совершенность методики такова, что с ее помощью можно удалять самые сложные по характеру бородавки и родинки. После проведения процедуры обычно не остается каких-либо рубцов, что также важно для эстетичности кожи.

Обращение в Клинику Нарвская – это гарантия достойного результата. В нашем штате только самый квалифицированный персонал, в распоряжении которого самое современное оборудование. Также мы готовы предложить доступные цены на процедуру лазерного удаления образования. Звоните и записывайтесь на прием.

Позвоните сейчас
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

    Задайте вопрос