Нарвская, Нарвский пр., 18 Пн-Сб с 09:00 до 20:00 Карта

Ботокс или гиалуроновая кислота?

Дата публикации: 10.06.2020
Специальность: Редактор сайта

Лицо любой женщины подвержено влиянию возраста – он всегда оставляет видимые следы, заключающиеся в появлении на кожных покровах пигментных пятен и их тусклости. Кроме этих негативных признаков, свидетельствующих о приближении старости, у всех без исключения представительниц прекрасного пола, перешагнувших 35-летний рубеж, отмечается заметное углубление носогубных складок и мелких, расположившихся вокруг глаз, и крупных, прорезающих лоб, морщин. Да и сосудистые звёздочки приобретают явную выраженность.Так что необходимо для кожи — ботокс или гиалуроновая кислота может посоветовать врач -косметолог.  В клинике «Нарвская» широкий спектр косметологических услуг,с ценами на косметологию можно ознакомиться в прайсе или позвонить к нам в клинику .

Методы современной косметологии, способствующие омоложению кожи

Каким бы сильно ни было желание женщины остановить приближение старости, возвращение молодости невозможно, поэтому большинство представительниц прекрасного пола после 35 лет стремятся хотя бы создать видимость отсутствия признаков приближения старости, появившихся на лице. Достигнуть этой цели возможно с помощью процедур, применяемых в современной косметологии, а именно применении для омоложения кожного покрова уколов ботокса. Эти так называемые инъекции красоты дают возможность визуально омолодить кожу. Смысл подкожного введения ботокса заключается в том, что это вещество становится своеобразным наполнителем, заполняющим все пустоты, образовавшиеся в подкожном слое, вследствие чего кожа начинает выглядеть гладкой и ровной.
У этого метода есть и альтернативный вариант. Это гиалуроновая кислота, также предназначенная для омоложения кожного покрова(биоревитализация,биорепарация,контурная пластика).Ее в косметических целях используют наружно, как составляющую часть эффективного крема, или употребляя внутрь в виде таблеток. Для выбора правильного средства, способного остановить старение, необходимо сравнить их характерные особенности.

Что дает введение в подкожный слой ботокса?

Первым косметическим средством, которое начали использовать для сохранения молодости кожных покровов, считается ботокс, применяемый в виде подкожных инъекций. Данный препарат является одной из составляющих ботулотоксина, относящегося к группе сильнодействующих ядов. Даже попадание в организм человека с пищей минимального его количества провоцирует наступление длительного и мучительного летального исхода.

Однако в случае применения этого вещества как подкожной инъекции какая-либо опасность отсутствует. Наоборот, после введения в определенные участки лица некоторого количества данного средства, представительница прекрасного пола получает на ближайшие 3 месяца видимый эффект молодой кожи. Действие ботокса заключается в следующем:03-Botox-100U-carton-vial

  1. Его попадание в мышцы лица способствует блокировке передаваемых по нервным волокнам импульсов.
  2. Их паралич приводит к тому, что одни мышцы оказываются в состоянии сильнейшего напряжения, а другие полностью расслабляются.
  3. За счет полученного эффекта глубокие морщины и складки исчезают, но происходит это только при правильном введении ботокса.

Действие инъекции препарат ботулинического токсина недолговечно, поэтому процедура его введения становится для один раз попробовавшей ее представительницы прекрасного пола постоянной. Однако у регулярного введения таких инъекций красоты есть ряд отрицательных сторон. В связи с тем, что действие препарата из ботулинического токсина основывается на возможности ядовитого вещества вызывать паралич мышц, их утраченную подвижность начинают заменять находящиеся в непосредственной близости участки мышечной ткани.

! Результат этого – их истощение и образование новых морщин.

Помимо этого ведение в подкожный слой ботокса является достаточно болезненной процедурой.

Гиалуронка – современные молодильные яблоки

Еще одним эффективным препаратом, позволяющим вернуть коже молодость, считается гиалуроновая кислота. Ее неоспоримым преимуществом перед инъекциями ботулинического токсина является способность омолаживать не провоцируя при этом негативного воздействия на организм, т. к. гиалуронка – это ничто иное как один из его элементов, содержащийся в суставах, жидкостях и тканях. Однако эта кислота, заслужившая в последнее время большую популярность у косметологов и их клиенток, имеет один существенный недостаток – с возрастом происходит существенное уменьшение ее количества в организме. Именно поэтому женщинам, заметившим на своей коже признаки старения, рекомендуется приём таблеток, основным компонентом которых является гиалуронка. К неоспоримым плюсам этого средства относятся:4

  • стимуляция внутренних резервов эпидермиса и повышение его способности к регенерации;
  • абсолютная безвредность для организма и полное выведение из организма;
  • отсутствие противопоказаний и аллергических реакций;
  • способность к восстановлению суставной жидкости.

Единственным минусом гиалуроновой кислоты является более долгие сроки, требующиеся для появления видимого внешнего эффекта, чем у ботокса. Однако этот минус одновременно является и плюсом – длительность ожидания результата имеет непосредственную связь с первоначальным восстановлением суставов и устранением из них старческого скрипа, а также улучшением зрения, что является характерным признаком восстановления всего организма, а не только создание визуального эффекта омоложения.

К тому же омолаживающий эффект гиалуронки более длительный, чем у ботокса.

Когда гиалуроновую кислоту применять не следует?

Как и у любого лечебного средства, оказывающего серьезное воздействие на организм, у гиалуронки есть несколько:

  • вынашивание и грудное вскармливание ребёнка;
  • ряд болезней инфекционного характера;
  • наличие индивидуальной непереносимости.

Именно поэтому прием таблеток, содержащих гиалуроновую кислоту, должен предваряться консультацией врача. Помимо этого употреблять данное омолаживающее средство до 35 лет не имеет смысла.

Выводы

Взвесив все за и против ботокса и гиалуронки, применяемых для омолаживания, несложно сделать самостоятельный вывод о том, какое из них больше всего подходит для возвращения молодости. И, самое главное, что важнее – недолговечный визуальный эффект или длительное омоложение всего организма.

Позвоните сейчас
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

    Задайте вопрос