Нарвская, Нарвский пр., 18 Пн-Сб с 09:00 до 20:00 Карта

Как выбрать клинику для аборта?

Дата публикации: 08.12.2020
Специальность: Редактор сайта

Решение прервать беременность всегда даётся женщине тяжело. Прежде чем решиться на этот серьёзный и тяжёлый шаг, необходимо всё серьёзно обдумать. Но если решение уже принято или же существуют медицинские предписания к прерыванию беременности, необходимо выбрать клинику для аборта, которая имеет соответствующую лицензию, и врача-гинеколога, квалификация которого позволяет осуществить данную процедуру.

Наиболее безопасным и современным способом прерывания беременности является медикаментозный (таблетированный) аборт или фармаборт. Он основывается на фармакологическом действии тандема препаратов, позволяя тем самым избежать хирургического вмешательства и связанных с ним осложнений.

Описание метода

Фармаборт применяют только когда срок беременности не превышает 7 недель. На этом этапе гормональные изменения в организме женщины еще не так выражены, плацента не сформирована, а эмбрион находится в виде плодного яйца. Совокупность этих факторов делает медикаментозный аборт на этих сроках безопасным и эффективным в 97-98% случаев.

Для осуществления медицинского аборта применяют специальные медицинские препараты. Первый блокирует выработку прогестерона, благодаря которому сохраняется и развивается беременность. Без этого гормона эмбрион не может удерживаться оболочкой полости матки и отторгается. Второй препарат стимулирует мышечные сокращения матки и изгнание плодного яйца из её полости.

Сама процедура состоит из 4 важных шагов.

  • На 1 этапе пациентка клиники Нарвская получает всю необходимую информацию о порядке проведения процедуры, возможных осложнениях, противопоказаниях, симптомах. Перед процедурой пациентка проходит все необходимые обследования, учитывая гинекологический осмотр, УЗИ органов малого таза и сдачу ряда анализов.
  • На 2 этапе пациентка под контролем врача принимает первый препарат и остаётся в течение нескольких часов в клинике для врачебного контроля состояния. В конце первых суток после приёма препарата начинаются первые признаки аборта – небольшие кровянистые выделения.
  • На 3 этапе примерно через 2 суток при повторном визите пациентка принимает препарат для сокращения матки. Только через 2 часа наблюдений за здоровьем пациентка может идти домой. Спустя пару часов начинаются обильные кровяные выделения, сопровождаемые тянущей болью внизу живота.
  • На 4 этапе при контрольном визите к врачу (через 7-10 суток) необходимо оценить эффективность проведенного медикаментозного аборта. Делается это посредством УЗИ.

На что нужно обратить внимание при выборе клиники

Хоть фармаборт и считается самым безопасным способом прерывания беременности, всё же это серьёзный стресс для организма женщины. И если прерывания беременности избежать невозможно, то к выбору клиники, где это можно сделать, стоит подходить с особым вниманием и осторожностью.

При выборе медицинского учреждения следует учитывать:

  • квалификацию и опыт специалистов;
  • применяемое оборудование, материалы и препараты;
  • соблюдение врачебных протоколов;
  • отзывы о клинике и её специалистах тех людей, которые воспользовались услугой медикаментозного аборта.

Несмотря на кажущуюся простоту проведения фармаборта, нельзя доверять своё здоровье первому попавшемуся медучреждению. Внимательно ознакомьтесь с потенциальным местом оказания подобного рода услуг и примите взвешенное решение.

Критерии клиники

Удачное и эффективное проведение медикаментозного аборта без осложнений во многом зависит от правильного выбора клиники. Решить возникшую проблему поможет клиника Нарвская, которая отвечает всем критериям выбора лучшего места для проведения этой деликатной и серьёзной процедуры.

  • Лицензия. Наличие этого документа – своего рода гарантия полной ответственности за безопасность и результат проведения процедуры.
  • Гарантийный талон. В случае возникновения осложнений в клинике Нарвская дальнейшая помощь для пациента оказывается на безоплатной основе (дополнительные УЗ-исследования, анализы, вакуум-аспирация под наркозом).
  • Надёжная и подтверждённая методика. Применяемые в клинике препараты китайского/российского/французского производства зарегистрированы на территории Росси и признаны наиболее эффективными и безопасными препаратами для медикаментозного прерывания беременности.
  • Связь с доктором для консультации 24/7. Клиника, которая заботится о своих пациентах, обязательно предусмотрит возможность постоянной медицинской поддержки врача на случай непредвиденных обстоятельств.
  • Демократичные цены на медикаментозный аборт при высоком качестве предоставления услуги. В клинике Нарвская в СПб этого достигают благодаря использованию современных методик, препаратов и оборудования.
Позвоните сейчас
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

    Задайте вопрос