Нарвская, Нарвский пр., 18 Пн-Сб с 09:00 до 20:00 Карта

Ответы на частозадаваемые вопросы по биоревитализации

Дата публикации: 06.12.2022
Автор:
Специальность:
Биоревитализация — процедура подкожного введения препарата на основе гиалуроновой кислоты с целью коррекции косметических недостатков кожи лица,щеи, декольте.

С какого возраста рекомендована биоревитализация?

Оптимальный возраст для проведения омолаживающих процедур – 30 лет и старше, когда снижается выработка гиалуроновой кислоты. Именно в этом возрасте многие женщины сталкиваются с первыми признаками увядания, фотостарением кожи, пигментацией и т.д. Даже если кожа еще достаточно эластичная и привлекательная, инъекции гиалуроновой кислоты можно использовать в качестве профилактики.

Большинство возрастных рекомендация для биоревитализации можно считать условными. Решение о проведении косметологической процедуры косметолог принимает после изучения состояния кожи. Инъекции гиалуроновой кислоты помогают молодым девушкам решить проблемы постакне, гиперпигментации, неровного рельефа кожи, неэстетичных шрамов на лице.

Без весомых оснований девушкам до 20 лет не рекомендуется прибегать к процедуре. Молодая кожа еще достаточно упругая, эластичная и увлажненная, поэтому не нуждается в постороннем вмешательстве.

После какой процедуры будет заметен эффект?

Первые результаты биоревитализации можно оценить спустя сутки после процедуры. Морщинки разглаживаются и становятся менее заметными. В целом эффект накопительный, поэтому кардинальных преображений не стоит ожидать ранее, чем через 10 дней после инъекции. Одной процедуры в любом случае будет недостаточно для устранения даже незначительных косметических дефектов. Курс состоит из 4-6 инъекций, которые выполняются с небольшим интервалом. Максимальный эффект омолаживающей процедуры можно оценить спустя 1-2 недели после последнего сеанса.

Сколько процедур требуется для полного курса биоревитализации?

Количество процедур определяется индивидуально, в зависимости от возраста,состояния кожи и проблем пациента. В среднем это 3-5 сеансов, которые проводятся с интервалом в 2-3 недели. При выраженных проблемах каждые несколько месяцев стоит выполнять поддерживающие инъекции. Повторять курс биоревитализации рекомендуется каждые 6-12 месяцев.

В чем преимущества гиалуроновой кислоты?

Гиалуроновая кислота –- вещество, которое естественным образом вырабатывается в организме человека. Обладает способностью удерживать влагу в глубоких слоях кожи, что важно при борьбе с обезвоженностью, которая становится одной из основных причин раннего старения, потери эластичности и привлекательности кожи. Гиалуроновая кислота стимулирует выработку эластина и коллагена, обеспечивающих молодость и ухоженность кожи. Выработка этих веществ с возрастом значительно снижается. Благодаря биоревитализации можно безопасно восполнить дефицит важных элементов. Антисептические свойства гиалуроновой кислоты ускоряют процессы заживления и препятствуют попаданию инфекции через раны. Также вещество обладает способностью оказывать влияние на обменные процессы внутри кожи.

Поможет ли биоревитализация скорректировать носогубные складки?

На ранних этапах формирования носогубных складок биоревитализация показывает хорошие результаты. Но глубокие морщины с помощью подкожного введения гиалуроновой кислоты, к сожалению, устранить не получиться. После диагностики кожи косметолог может предложить альтернативные методы решения проблемы.

Как правильно ухаживать за кожей после биоревитализации?

В течение пяти дней после биоревитализации перед выходом на улицу рекомендуется использовать солнцезащитные средства. В первые дни стоит отказаться от применения любых косметических средств. Чтобы избежать инфицирования, запрещено трогать лицо руками. 1-2 недели нужно избегать термического воздействия на кожу, купания в бассейнах и открытых водоемах. Также нужно исключить физические нагрузки и занятия спортом.

Кожа после биоревитализации особенно чувствительная, поэтому недопустимы любые механические воздействия – массажи, скрабы, пилинги. В период реабилитации следует воздержаться от приема любых алкогольных напитков. При появлении первых признаков аллергических и воспалительных реакций необходимо обратиться к врачу.

Ускорить процесс заживления кожи помогут противовоспалительные средства (принимать только по назначению врача) и достаточное поступление жидкости в организм. Рекомендуется употреблять не менее 1.5-2 литра чистой негазированной воды в сутки.

Можно ли делать процедуры при акне?

Гиалуроновая кислота помогает эффективно бороться со следами и пятнами после прыщей, рубцами, постакне. Но при наличии воспалительных элементов на стадии обострения угревой болезни процедура противопоказана. Если вы в ближайшее время использовали какие-либо препараты или проводили косметологические процедуры для лечения акне, обязательно сообщите об этом косметологу.

Можно ли совмещать биоревитализацию с другими процедурами на лице?

Биоревитализация отлично сочетается с другими омолаживающими процедурами на лице: контурной пластикой, карбокситерапией, ботоксом, различными видами пилингов, фотоомоложением, лазерным омоложением. Грамотное сочетание косметических процедур, нацеленных на решение определенных проблем, позволяет усилить и ускорить эффективность каждой методики. Процедуры идеально дополняют друг друга, что позволяет получить максимальный эффект без побочных явлений

Выбрать наиболее совместимые друг с другой методики может только квалифицированный косметолог, учитывая возраст пациента и наличие противопоказаний. Средства для домашнего ухода во время курса реабилитации лучше выбирать с косметологом.

При биоревитализации не рекомендуется делать химический пилинг, скрабирование и прочие косметологические процедуры, при которых возможно механическое повреждение кожных покровов.

С какой частотой нужно проходить процедуру биоревитализации?

Оптимальный интервал между “уколами красоты” – 2-4 недели. На периодичность введения инъекций влияет характер проблемы, возраст пациента, состояние кожи. По решению врача срок ожидания нового укола может порядочно сдвинуться.

Нередко пациентки интересуются, можно ли ускорить курс процедур, а не ждать по несколько недель между уколами? Кожа перед очередными уколами должна восстановиться, а гиалуроновая кислота начать свое эффективное действие. Оптимальная доза инъекции рассчитывается в соответствии с нуждами человека в гиалуроновой кислоте. Необходимости делать инъекции слишком часто. Поэтому интервал между уколами не маленький, но и результат будет соответствующим. Избыточное количество гиалуроновой кислоты в организме грозит отеками, растяжками и другими побочными явлениями.

Какие препараты подходят для молодой, а какие для возрастной кожи?

Сегодня в косметологии используется большое количество препаратов на основе гиалуроновой кислоты как отечественного, так и импортного производства. При выборе врач обязательно обращает внимание на концентрацию основного действующего вещества. Для решения незначительных проблем кожи часто используется итальянский препарат Jalupro, позволяющий в кратчайшие сроки обеспечить коже стойкое увлажнение. Отличается безопасным гипоаллергенным составом, поэтому подойдет даже для обладателей нежной чувствительной кожи.

При борьбе с выраженными возрастным изменениями у женщин старше 40 лет хорошие результаты показывает препарат МезоВартон, оказывающий мощное воздействие на все слои кожи. Стимулирует интенсивную выработку коллагена, оказывает хороший омолаживающий эффект.

Также максимально устранить глубокие складки на лице помогает Restylane Vital – препарат на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты. Эффективно устраняет обезвоженность кожи, разглаживает морщины, делает контуры лица более четкими и выразительными. При необходимости усилить выработку собственного коллагена и эластина, можно использовать препарат Teosyal. Состав показывает хорошую эффективность при борьбе с выраженными морщинами, небольшими рубцами и шрамами, постакне.

Чтобы немного увлажнить и разгладить кожу можно использовать препарат Yvoire Hydro, оказывающий влияние на поверхностные и срединные слои дермы. Опытный косметолог при выборе препарата для омолаживающих инъекций обязательно учитывает возраст пациента, характер и выраженность косметологического дефекта.

Цена на биоревитализацию в СПб

Стоимость процедуры зависит от применяемых препаратов и методов введения гиалуроновой кислоты. Так цены варьируют от 7000 до 15 000  в СПб.Но стоит обратить внимание на акции по косметологии в медицинских центрах , но самое главное — нужно проверить имеются ли у клиники соответствующие сертификаты на препараты и у врача сертификаты.

Позвоните сейчас
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

    Задайте вопрос